г. Москва, 2-й Неопалимовский пер. 7

+7(495) 744-77-50

Наша команда

Тамара Ломбина

Писатель, кандидат психологических наук и автор программы «Читайка». Первая часть программы – книга «Читайка» – вышла в московском издательстве «РИПОЛ классик» в 1999 году и сразу же была сметена с книжных прилавков. В 2000 году, в ходе конкурса, организованного институтом «Открытое общество», независимые эксперты назвали эту книгу лучшей образовательной детской книгой России. «Читайка» была включена в мегапроект «Пушкинская библиотека» и распространялась по библиотекам России, стран СНГ, Балтии и Восточной Европы. Книга обучает ребенка грамоте, развивает логику, любознательность и образное мышление, тем самым помогая подготовить его к школе.

Второй частью авторской программы Ломбиной является книга «Грамотейка», которая  вышла в 2007 году в издательстве «Ясная поляна» (г. Тула).

Всего в настоящее время у Тамары опубликовано десять книг.

Тамара является Почетным работником общего образования России, Членом союза писателей России, Членом международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, Лауреатом и дипломантом Всероссийского конкурса на лучшую книгу для детей «Наш огромный мир», Лауреатом премии «Лучший рассказ года» Всероссийского журнала «Мурзилка», Член-корреспондентом Академии Поэзии.

Виктор Лукша

Научный консультант проекта. Доцент, кандидат наук, преподаватель с 25-летним стажем, автор ряда методических и учебных пособий по педагогике и психологии, опыт работы по методике Т. Ломбиной – 15 лет, изобретатель СССР (десять патентов), почётный работник общего образования России.

Олеся Юрченко

Руководитель сети детских центров «Читайка» в Москве. Педагог-филолог, кандидат наук, доктор социологии (PhD, Университет де Монтфорт, Англия), сертифицированный специалист по программе «Читайка», мама Маши, Саши и Андрея.

Наталья Лукша

Руководитель сети детских центров «Читайка» в Москве. Педагог-филолог, нейропсихолог, образовательный кинезиолог, кандидат наук, сертифицированный специалист по программе «Читайка», мама Тимофея и Дарьи.

Мария Сийи-Юсакова

Руководитель проекта в г. Париж. Имеет многолетний успешный опыт руководства международными образовательными программами. Педагог-филолог. Прошла педагогическую стажировку в Университете г. Фармингтона (США). Мама Филиппа, Антона и Ивана.

Дарья Иванова

Педагог-психолог (Волжский институт экономики, педагогики и права), учитель логопед (Российский университет дружбы народов). Работает с детьми с 2013 года. Ведет группы раннего развития, Монтессори-группы и подготовку к школе.
.

Олеся Коломыцева

Педагог-дефектолог (неполное высшее образование на факультете коррекционной педагогики и социальной психологии. Дефектологическое отделение в Московском социально-педагогическим институте). Курсы повышения квалификации по авторской программе Жени Кац «Мышематика вприпрыжку — игровой подход в преподавании математики для детей», курс лекций по гуманной педагогике Шалвы Амонашвили (Международный центр гуманной педагогики), сертифицированный педагог по программе “Читайка”.

Елена Жемис

МГПУ по специальности «организатор-методист дошкольного образования». Более 10 лет работы с детьми дошкольного возраста. Педагог мышематики с 2018 года. Последователь принципов гуманной педагогики, средового и игрового подхода в обучении.

Мария Ярмина

Художник декоративно-прикладного искусства (Московская художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова), педагог дополнительного образования (средне-специальное образование), мама Данилы.

Лариса Беловодская

Логопед высшей категории, стаж работы 20 лет. Логопед-дефектолог (МПГУ),  квалификация «Логопед в системе здравоохранения» (АНО ДПО «Логопед плюс»). Курсы повышения квалификации «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи» (МГПУ)», «Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза» (ЦПМСС «Взаимодействие»), «Алгоритмы выявления и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» (МПГУ). Проводит диагностические, коррекционные и развивающие логопедические занятия.

Дина Шур