г. Москва, 2-й Неопалимовский пер. 7

+7(495) 744-77-50 , +7(495) 894-99-02

5 причин выбрать нашу подготовку к школе по авторской программе «Читайка»

Вы будете обучаться по одной из лучших авторских методик:

  • Мы обучили 5000 детей в разных регионах страны
  • 700 педагогов используют в своей работе программу «Читайка»
  • Опыт работы по программе «Читайка» ­- 25 лет
  • Тираж учебных пособий к программе «Читайка» составил более 50 тысяч экземпляров
  • По авторской программе «Читайка» защищена кандидатская диссертация по педагогический психологии в МГГУ им. Шолохова
  • Детский центр «Читайка» в Париже выпустил уже более сотни выпускников

Ваш ребенок полюбит читать, так как читать по нашей методике легко

Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок полюбил чтение. А это возможно только в том случае, если сам процесс обучения будет легким и увлекательным. Он не должен превращаться в изучение теоретических основ русского языка и зубрежку.

Как рекомендуют психологи, мы начинаем от «целого» и идем «к части». Сначала дети читают рассказы в картинках, потом переходят к предложениям, затем – к словам, слогам, буквам и звукам. Мы не торопим ребенка, он учится читать в комфортном ему темпе.

Как показали исследования в школах, наши выпускники пишут грамотнее, чем их одноклассники. Школьные учителя даже говорят о том, что у «читайкинцев» возникает эффект врожденной грамотности.

Наши занятия по подготовке к школе – это не только обучение чтению, но и всестороннее развитие

Раннее развитие ребенка часто сводится к обучению чтению и счету. Мы с этим не согласны. Знакомство с окружающим миром должно быть всесторонним. Каждое наше развивающее занятие делится на несколько мини-занятий, где помимо интеллектуального развития есть место творчеству, сказке, театральным инсценировкам, подвижным играм и релаксации.

Занятия проходят только в игровой форме и только на фоне ярких положительных эмоций. Весь учебный материал спрятан, растворен в игре и сказке. Ребенок просто играет и незаметно для самого себя обучается читать, считать, развивает память, эмоции, речь и внимание.

Ребенок будет учиться общаться и работать в команде

Правильно организованное общение в группе может помочь ребенку сформировать привычку и навык доброжелательного общения, честность, оптимизм, ответственность, терпение, щедрость и готовность помочь другому.

Мы учим общаться с использованием сказочных героев, волшебных игровых ситуаций и юмора. Без назидания и нравоучения. Ребенок знакомится с ситуациями из области «что такое хорошо и что такое плохо» в игре-путешествии, учится сопереживать другому человеку, понимать его чувства.

Мы заботимся о здоровье вашего ребенка и не перегружаем его. Никаких домашних заданий!

Ваш малыш – это не подрастающий первоклашка, который пока мало знает и мало умеет! Он – просто другой. Поэтому и методы его обучения и развития должны быть также другими!

Многие знают, что правое полушарие отвечает за музыкальные и художественные способности, за воображение, за способности понимать метафоры, за обработку невербальной информации. У ребенка, до прихода в школу, развито именно правое полушарие головного мозга, а левое актуализируется только к девяти годам.

Способы же обучения и развития ребенка в дошкольных учреждениях – в основном левополушарные. Такое несоответствие между способами обучения и развития ребенка и его психофизиологическими особенностями приводит к стрессам, потере интереса к умственной деятельности и обучению, подавлению интуиции малыша. Как следствие – природные врожденные задатки не развиваются в способности.

Мы отказались от школьных методов обучения! Никаких уроков, никаких домашних заданий. Все развитие и обучение по нашей методике осуществляется с опорой на правополушарные мозговые функции ребенка.